Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Как родные дети»

24.05.2023
236
0
Жительница Рязани благодарит бригаду скорой помощи.

«Волнения, изменения погоды могут стать причиной повышения артериального давления», — рассказывает рязанка Елена Витальевна.

Справиться с проблемой самостоятельно у женщины получается далеко не всегда. Вот недавно на домашнем тонометре вновь появились пугающие цифры: 190 на 110. Приём обычно эффективного лекарства из домашней аптечки в этот раз не дал результата. А показания тонометра всё росли, голова кружилась, перед глазами темнело. Елена Витальевна вызвала скорую помощь.

На адрес приехали врач Маргарита Филонская и медбрат Владимир Савенков.

«С первой минуты их приезда я почувствовала облегчение. Ушёл страх — это главное. Медики провели обследование. Сделали инъекцию, оставались рядом, пока мне не стало лучше. Я благодарю моих спасителей не только за профессионализм, но и за удивительно добрую атмосферу, которую за короткое время они смогли создать вокруг меня, как будто ко мне приехали родные дети и внуки. Я от души признательна скорой за отзывчивость и внимание, за то, что умеют лечить не только медикаментами, но и добросердечием. Для таких людей милосердие — не пустой звук, а принцип жизни», — говорит Елена Витальевна.