Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Скорая — и моё призвание»

24.01.2024
396
0
Выездную бригаду Рязанской станции скорой помощи благодарит начинающий медик.

«Вызывал скорую своему папе: нарушение ориентации в пространстве, головокружение, слабость. Приехали две милые девушки и водитель — настоящий профессионал. С диагнозом — транзиторно-ишемическая атака — нашего пациента госпитализировали в стационар больницы N°11, где ему оказали всю необходимую помощь. Выражаю огромную благодарность медицинским работникам — Ольге Абрамовой и Екатерине Петровой, а также водителю Сергею Макову за чуткое и бережное отношение к моему отцу. Спасибо за ваш нелёгкий труд, так необходимый людям. С уважением, будущий коллега Андрей».

Андрей — будущий сотрудник городской станции скорой помощи. А пока студент-целевик 2-ого курса Рязанского медколледжа. Решение посвятить себя медицине, и не просто медицине, а именно такому сложному направлению, как оказание экстренной и неотложной помощи, пришло к юноше ещё в девятом классе.

«Свирепствовал ковид. В тяжёлом состоянии находился один из моих близких людей. Вызвали скорую. Был восхищён работой фельдшера Ларисы Фоломеевой. Всё, что нужно для спасения человека, она делала профессионально, чётко, оперативно. Тогда я понял: скорая и моё призвание. А такие люди, как Лариса Фоломеева, Ольга Абрамова, Екатерина Петрова, — для меня пример отношения к делу, высокая планка, к которой буду стремиться», — говорит Андрей.

Источник: Министерство здравоохранения Рязанской области