Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Тяжело в учении... легче на практике

19.03.2024
89
0
Бригады Рязанской станции скорой помощи приняли участие в учениях по ликвидации последствий масштабного ДТП.

По сценарию, на номер «112» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе М-5 недалеко от г. Рыбное. Произошло столкновение пассажирского автобуса «КАВЗ» и легкового автомобиля с последующим возгоранием. В результате есть не менее 10-ти пострадавших, кроме того, затруднено движение на участке автомагистрали — образовался затор из 100 автомобилей, в которых находится около 300 человек.

В ликвидации последствий учебной аварии участвовали две врачебно-фельдшерские бригады ГКССМП, представители ряда других медучреждений региона, а также УГИБДД и ГУ МЧС по Рязанской области, противопожарно-спасательной службы региона.

«Мы ещё раз отработали вопросы оказания экстренной медицинской помощи. Чем тяжелее в учении, тем легче на практике. Это очень важно, ведь в реальной жизни в таких ситуациях счёт идёт, буквально, на минуты, за каждой из них — человеческая жизнь. Регулярные совместные учения способствуют тренировке специалистов, развитию их навыков и повышению готовности к оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, включая дорожные происшествия», — отмечает участница учений, врач – анестезиолог-реаниматолог ГБУ РО «ГКССМП» Оксана Никушина.