Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Я просто восхищалась ими!»

20.01.2022
521
0
Так говорит жительница Рязани Ольга о сотрудниках Городской станции скорой медицинской помощи.

«Беда не приходит одна, — рассказывает женщина. — Мама — метеозависимый человек. Сильный снегопад, резкая перемена погоды спровоцировали повышение давления. Я вызвала скорую помощь, когда цифры на тонометре перескочили отметку 200. Но тут плохо стало и бабушке. Она гипертоник, от волнения и переживаний давление стало резко расти. Таким образом, у нас к прибытию скорой было уже две пациентки».

«Именно к прибытию, а не приезду», — подчёркивает Ольга.

Семья живёт в отдалённом микрорайоне. Из-за снежных заносов машине скорой помощи пришлось остановиться метров за 150 от дома. Дальше — пешком, с чемоданчиком, весом более пяти килограммов в руках, через сугробы и наледь, по колено в снегу.

«Я встречала медиков у калитки и видела это своими глазами, — говорит Ольга. — Бригада постаралась не потерять ни единой минуты. Медработники сразу оценили ситуацию и взялись за дело. Работали с двумя пациентками профессионально, оперативно, одной командой. Я просто восхищалась ими! Спасибо Арсену Бабурину и Екатерине Мареевой — этим замечательным людям — за всё: за мастерство, за внимание, ответственность и заботу о больных. Сейчас маме и бабушке гораздо лучше, они добрым словом вспоминают своих спасителей».